Subasta 0070M, Lote # 396
Par de abanicos.
Finales del siglo XIX.
Varillajes de madreperla, detallados al oro y con tinta negra, con motivos florales.
Ambos países de papel pintado a mano, uno con escenas de cortejo y motivos florales, y el otro con una escena de cortejo estilo oriental.
Detalles de conservación y estructura.
38 x 61 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |